Запись на сервис
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ НОМЕР
Размерность резины у Инфинити

Размерность резины у Инфинити

Автомобили марки Infiniti славятся своим лаконичным дизайном. Есть такой факт, что колёса машины – это 80% красоты. Эту фразу говорил один из самых известных американских автопроизводителей. Не будем углубляться в историю, ведь нам важно придать шикарный облик своему автомобилю. Для этого важно звать параметры своего колёса – размерность резины.

Рассмотрим на конкретном примере, что же означает каждая буква и цифра.

Возьмём стандартный типоразмер Инфинити: 245/50R18

245 – указывается ширина шины в миллиметрах.

50 – указывается процентное отношение высоты профиля к ширине, то есть 50% от 245 мм – 171.5 мм высота шины.

R – вид автошины, радиальный корд. Многие автолюбители уже по привычке думают, что эта буква обозначает радиус, но это ошибочное мнение. Существует ещё диагональный корд, он обозначается буквой D.

18 – диаметр колеса в дюймах. Здесь также существует ошибочное мнение, что это радиус. На самом же деле – это внутренний посадочный диаметр шины. Простыми словами – это диаметр диска, на который нужно устанавливать шину такого размера.

В автотехцентре ИнфинитиЦентр имеются в наличии готовые комплекты колёс на Ваш автомобиль, как новые, так и б/у. Также есть резина и диски по отдельности.

Требуется поменять шины? – Смело обращайтесь в InfinitiCentr. У нас имеется всё необходимое оборудование для выполнения этой процедуры. Специалисты с многолетним опытом и имеющиеся запчасти по приятным ценам безусловно порадуют наших клиентов.