Запись на сервис
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ НОМЕР
Замена аккумуляторной батареи (АКБ)

Замена аккумуляторной батареи (АКБ)

Автомобили Инфинити давно зарекомендовали себя на рынке как надежные и долговечные машины. Статус премиум-марки им присвоен не случайно: сборка отличается использованием качественных деталей. Но все механизмы рано или поздно выходят из строя. Это касается и аккумуляторной батареи - главного источника питания автомобиля.

Нужна ли замена?

Обычно срок работы аккумулятора не превышает 4-5 лет. В зависимости от условий эксплуатации АКБ может сломаться и раньше или, наоборот, прослужить дольше положенного срока. Если двигатель перестал заводиться, а стартер после нескольких попыток замолкает – причина в аккумуляторе. Но прежде чем покупать новое устройство, необходимо установить, точно ли нужна замена.

Диагностику можно провести как самостоятельно, так и в специализированных автоцентрах. Для начала нужно попробовать зарядить аккумулятор, прочистить клеммы, крышку, проверить уровень и плотность электролитов. Если после всех этих действий аккумулятор не подает признаков жизни, его необходимо заменить.

Варианты замены

Многие автолюбители считают, что процедура замены аккумуляторной батареи достаточно проста. Для водителей с большим стажем – возможно. Но только не для новичков. Трудности возникают не только при смене старого прибора на новый, но и при определении места его установки, типа креплений и покупки необходимого агрегата.

Аккумулятор может располагаться как под капотом, так и быть спрятанным под сиденьем в автомобиле или в багажнике. Даже опытные водители не всегда сразу определят местонахождение АКБ в современной иномарке. Иногда до батареи трудно добраться, даже зная место ее установки: она защищена пластиковыми панелями.

После нахождения вышедшего из строя прибора, нужно точно узнать параметры, чтобы приобрести новое устройство. Ориентироваться нужно на следующие характеристики:

  • Напряжение;
  • Электрическая емкость;
  • Максимальный пусковой ток;
  • Геометрические размеры аккумулятора;
  • Тип установки;
  • Особенность расположение клемм проводов «+» и «-»

Услуга замены АКБ не стоит запредельных денег, так что владельцу Инфинити лучше положиться на мастеров своего дела. Это сбережет Ваше время и средства.

В InfinitiCentr опытные специалисты быстро и недорого заменят вышедший из строя аккумулятор. Наличие у нас собственного магазина запчастей сэкономит время на поиски новой детали. Мастера подберут необходимый Вашей модели Инфинити тип аккумулятора и произведут его установку. На все работы предоставляется гарантия.