Запись на сервис
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ НОМЕР
Замена датчика ABS

Замена датчика ABS

Замечательно, когда внешний вид автомобиля устраивает хозяина. Еще лучше, когда технические показатели соответствуют желаемым. Но самый выгодный вариант, когда все это совмещается с надежным обеспечением безопасности. Ведь от исправной работы тормозов и наличия ABS зависит жизнь и здоровье водителя, пассажиров и других участников движения.

Система ABS устанавливается практически в каждое авто. Она не допускает полной блокировки колес при торможении. Благодаря этому автомобиль сохраняет устойчивость, снижает тормозной путь и сохраняет управление машиной. Именно это устройство поможет Вам избежать опасности при экстренном торможении.

В систему ABS входят:

  • Датчики вращения колес;
  • Модуль управления;
  • Тормозные суппорты;
  • Клапан сброса давления и гидропривод.

Принцип работы весьма прост: в момент торможения в гидравлической тормозной системе создается давление. Колодки прижимаются к дискам, и машина начинает останавливаться. Если датчики распознают, что автомобиль движется, а колеса (или одно колесо) не вращаются, то тормозная система получает сигнал, и давление на колеса уменьшается. Таким образом, ABS не дает заблокировать колеса, а тем самым избежать заноса.

Часто система выходит из строя из-за механического воздействия. Например, после ремонта подвески и ходовой. Или когда автолюбитель или «мастер» хочет снять закисший на своем месте датчик. Не сломав устройство, сделать это очень сложно. Поэтому лишний раз не стоит трогать эту систему.

Наиболее очевидным сигналом о поломке ABS является значок, который загорается на панели, если в системе возникли неисправности. Когда он горит постоянно, необходимо показать автомобиль специалисту. Производить ремонт самостоятельно крайне не рекомендуется.

В InfinitiCentr мастера имеют большой стаж работы с автомобилями Инфинити. С помощью специального оборудования они произведут диагностику всей системы, выявят неисправности и в случае необходимости заменят датчики ABS. С подобной проблемой специалисты нашего техцентра сталкиваются постоянно, а значит, знают, как ее устранять и умеют делать это быстро.

В нашем автосервисе имеется свой магазин качественных и проверенных запчастей. Все услуги стоят разумных денег и не станут проблемой для Вашего кошелька. На все виды работ предоставляется гарантия.

Не стоит рисковать своей безопасностью в автомобиле. Быть уверенным на дороге Вам поможет InfinitiCentr.