Запись на сервис
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ НОМЕР
Замена двигателя

Замена двигателя

Автомобили марки Infiniti отличаются надежностью и высокой износостойкостью двигателя внутреннего сгорания. Но даже самые качественные механизмы выходят из строя. Тогда ремонта или того хуже полной замены движка не избежать.

Доверять такую тонкую и важную работу стоит только опытным профессионалам. Любое вмешательство некомпетентного мастера понесет за собой еще больше проблем. Поэтому наш автосервис Infiniti Centr гарантирует Вам качественный ремонт, который продлит жизнь автомобиля на долгие годы.

Зачем менять ДВС?

Замена основного компонента авто – дорогостоящая и сложная операция. Решается на нее редкий водитель. В основном, причин две:

  • Желание повысить мощность своего «железного коня»;

  • Невозможность ремонта, полный износ и неисправность нескольких компонентов ДВС.

В первом случае, владельцу авто следует подбирать новый двигатель исходя из своих потребностей. Следует обратить внимание на количество (от 2 до 16) и размещение цилиндров. От них зависит как мощность, так и расход топлива. Увеличение объема камеры сгорания также повысит работу ДВС. За надежность отвечает материал, из которого изготовлен агрегат: чугун (максимальная прочность и большой вес), алюминий (меньший вес и средняя прочность) или сплавы магния (небольшой вес, высокая прочность, но дорогостоящий).

Установка мощного движка – не экономичная операция. Стоит несколько раз подумать, а нужно ли это на самом деле? Не стоить забывать и о юридической стороне этого вопроса. Установку двигателя большей мощности нужно регистрировать, дабы в дальнейшем не нарваться на проблемы. Все эти вопросы Вы можете обсудить с нашими мастерами и консультантами. Они помогут Вам на всех этапах установки нового оборудования.

Во втором случае вопрос замены не зависит от владельца. Решение об установке нового ДВС выносится после тщательной диагностики, которая осуществляется на высококлассном оборудовании нашего Infinit Centr. Если приговор вынесен, значит ремонту мотор уже не подлежит и его замена будет более целесообразна. Вот основные поломки:

  • Износ цилиндропоршневой группы;

  • Неисправности в системе зажигания;

  • Наличие зазоров в конструкции двигателя;

  • Неисправность в приводе распределительного вала;

  • Отсутствие компрессии;

  • Заклинивание шатунов и поршней;

  • Неисправности в работе топливного насоса.

Обычно комплекс этих проблем приводит к необходимости замены.

Но не стоит сильно беспокоиться, ведь Вы доверяете автомобиль проверенным мастерам InfinitiCentr. Они знают устройство мотора буквально до каждого винтика, ведь за плечами огромный стаж. Доверяя автомобиль надежному мастеру, вы экономите свои время и деньги.

Профессиональное оборудование и современные инструменты нашего автосервиса также говорят о правильности выбора.
Наш автоцентр предоставляет официальную гарантию на все виды работ. Мы отвечаем за качество нашего обслуживания.

После замены не стоит забывать о том, что за ДВС необходим уход. Предупредив поломку, Вы избегаете больших проблем. Регулярно проходите диагностику, следите за маслом и проводите своевременное обслуживание. Тогда автомобиль прослужит Вам долгие годы.