Запись на сервис
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ НОМЕР
Замена карданного вала

Замена карданного вала

Автомобили премиум марки Infiniti отличаются использованием надёжных деталей и качественной сборкой. Но рано или поздно, все, даже самые надёжные, детали могут выходить из строя. Поэтому за состоянием авто необходимо тщательно следить. Особенно за деталями ходовой части, так как они подвергаются большой нагрузке во время движения. Основным рабочим элементом является карданный вал.

Карданный вал имеется в автомобилях с задним и полным приводом. Он отвечает за важную функцию: передачу крутящего момента от коробки передач к редуктору. Существует несколько типов карданного вала. Механизм может состоять из нескольких секций, а может быть монолитным. Это зависит от автомобиля.

Заметить неисправность этой детали, как и любой другой, лучше как можно раньше. Ремонт карданного вала обойдётся гораздо дешевле, чем полная замена механизма. Причины неправильной работы механизма могут быть самыми разными:

  • Износ крестовин;
  • Износ подвесных подшипников;
  • Износ шлицевого соединения;
  • Поломка трубы вала, посадочного места;
  • Появление дисбаланса.

Любая из перечисленных неисправностей может нарушить нормальную работу карданного вала. Если вовремя не обратиться к специалистам и не исправить проблему на ранней стадии, то серьёзных проблем, вплоть до полного выхода автомобиля из строя, не избежать. Первыми признаками поломки являются:

  • Вибрация при разгоне;
  • Стук под днищем;
  • Толчки при движении.

Для ремонта или замены карданного вала следует обращаться к специалистам. Для выполнения этих процедур необходимо специальное оборудование и профессиональные знания.

Автосервис InfinitiCentr много лет занимается ремонтом Инфинити. Наш центр имеет современное оборудование, которое позволяет качественно и в короткие сроки выполнить любую процедуру.

Ремонт карданного вала начинается с диагностики. Она может производиться без снятия агрегата, но при необходимости его нужно будет демонтировать. В процессе диагностика мастера определяют, какой элемент нарушает работу всего механизма. Если Вы обратились в автосервис вовремя, то серьёзного ремонта может не потребоваться. Но если карданный вал сильно изношен, возможно, целесообразней будет его заменить.

После проведения ремонта или замены, агрегат подлежит балансировке. Это необходимая процедура, которой нельзя пренебрегать. Для этого в нашем сервисе есть специальное оборудование.

Также Вы сможете приобрести у нас все необходимые запчасти. Мы работаем только с проверенными поставщиками и отвечаем за качество используемых деталей. На все услуги автоцентра предоставляется гарантия.

Для комфортных поездок автомобиль должен работать без нареканий. Для поддержания Вашего Инфинити в рабочем состоянии обращайтесь в InfinitiCentr.