Запись на сервис
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ НОМЕР
Замена компрессора кондиционера

Замена компрессора кондиционера

Система кондиционирования является одной из самых важных в современном автомобиле. В автокондиционере компрессор выполняет основную функцию. Он сжимает хладагент, который протекает по трубкам холодильного контура, и поддерживает его циркуляцию. В компрессор попадает газообразный фреон с очень низким давлением и температурой 10-15°C. Компрессор сжимает фреон до давления в 15-25 атмосфер, от этого он нагревается до 70-90°C.

Представить автомобиль без кондиционера невозможно. Поэтому разработчики постоянно стараются усовершенствовать систему. Сейчас существует более 40 видов компрессоров. Чаще всего в автомобиле встречаются поршневые и роторно-лопастные компрессоры.

Поршневые, в свою очередь, разделяются на разные типы в зависимости от количества поршней. Они могут быть объединены между собой разными способами. Поршни перемещаются по своей оси, сжимая хладагент.

Роторно-лопастные компрессоры работают по следующему принципу: ротор приводит в движение лопасти, которые создают полости с переменным объемом, куда подаётся хладагент.

Проблемы с компрессором автокондиционера Инфинити возникают не часто. Но если поломка произошла, необходимо как можно раньше приступить к ремонту. Его неисправность требует не только замены самого агрегата, но и чистки всей системы. Когда компрессор выходит из строя, образуется металлическая и алюминиевая стружка, котороя разносится по всей системе. Если ее не удалить, механизмы вскоре снова сломаются.

Первым и главным признаком поломки компрессора является нехарактерный шум при включении кондиционера. Чем раньше показать автомобиль специалисту, тем дешевле и проще будет устранить проблему.

В специализированном автосервисе ИнфинитиЦентр замену кондиционера произведут качественно и быстро. У нас работают профессиональные мастера, которые много лет ремонтируют автомобили Инфинити.

В нашем автоцентре есть магазин запчастей, где Вам подберут необходимую деталь.

Приятные цены, индивидуальный подход и гарантия на все виды услуг делает InfinitiCentr одним из лучших сервисов по ремонту авто.

Доверьте свой автомобиль в надёжные руки профессионалов InfinitiCentr.