Запись на сервис
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ НОМЕР
Замена масла ГУР

Замена масла ГУР

Автомобили марки Инфинити отличаются своей надежностью, технологичностью и высоким уровнем сборки. Но, к сожалению, даже такая машина не всегда выдерживает сильные нагрузки в российских условиях. Поэтому обслуживание авто у нас отличается от предписаний официального дилера. Особенно это касается замены масла гидроусилителя руля (ГУР). Производитель не указывает сроки его замены, считая, что жидкость сможет отработать весь срок службы автомобиля.

В условиях наших русских морозов масло не всегда способно выдержать минусовые температуры. Поэтому иногда его необходимо менять. От некачественной жидкости выходит из строя насос ГУР, появляются течи. Приходится производить полную замену, что гораздо затруднительней обычной замены масла. В InfinitiCentr специалисты проведут полную диагностику системы, подберут необходимые расходные материалы и выполнят все процедуры по привлекательной цене.

При несвоевременном контроле уровня гидравлической жидкости из строя могут выйти многие агрегаты. Первые поломки сопровождаются следующими признаками:

  • Руль стал «тяжелее», усложнилось управление;

  • При повороте появляется ярко выраженный гул из моторного отсека;

  • «Закусывание» руля при повороте.

Производить замену рекомендуется 1-2 раза в год. Все зависит от вашего стиля вождения и условий эксплуатации. Но контролировать количество масла нужно при каждом прохождении ТО или чаще. Оно находится в специальном бачке, уровень должен быть между отметками «min» и «max».

Если количество жидкости упало, значит в системе появились течи. Их необходимо устранить как можно раньше. Когда бачек с жидкостью совсем пуст, крайне не рекомендуется использовать автомобиль, так как в этот момент управление им небезопасно. Необходимо долить масло и искать течи. Лучше всего это сделают специалисты, имеющие большой опыт работы с Инфинити.

Не только падение уровня жидкости может привести к поломкам. Важно и его качество. Хорошее масло должно быть устойчивым к минусовым температурам, не становиться вязким. Если оно мутное и содержит в себе различные примеси, необходима полная замена.

В InfinitiCentr профессиональные мастера качественно выполнят замену масла ГУР и точно диагностируют состояние всей системы. У нас Вы сможете приобрести необходимые жидкости и запчасти.

Чем раньше обнаружится проблема, тем проще будет ее решение. Контролировать состояние своего автомобиля Вам поможет InfinitiCentr.