Запись на сервис
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ НОМЕР
Замена масла в двигателе автомобиля

Замена масла в двигателе автомобиля

Двигатель - сердце любой машины. А за самым важным "органом" железного организма нужно хорошо ухаживать. Обязательной и значимой процедурой является замена масла ДВС. Ведь от состояния мотора напрямую зависит качество работы вашего автомобиля. 

фото замены масла в двигателе автомобиля №1

Что будет, если не менять масло? 

Если коротко, будет плохо. Если подробно, то моторное масло загустеет, в нем скопится большое количество посторонних частиц пыли, мелкой стружки и грязи. Это значительно снизит качество работы, а в дальнейшем выведет двигатель из строя. Потребуется замена или капремонт, а это стоит не малых денег. 
Поэтому нужно следить за состоянием ДВС и регулярно менять моторную жидкость. 

фото замены масла в двигателе автомобиля №2

Как часто нужно производить замену? 

Если обобщать, то периодичность обновления масла зависит от следующих факторов: 
• технического состояния двигателя;
• интенсивности эксплуатации Инфинити; 
• сезонности; 
• качества масла. 
Дилеры советуют менять масло каждые 10.000 - 15.000км. Если машина новая, то такой режим ей подойдёт. Но если Ваш автомобиль уже откатал достаточно, а тем более живёт в мегаполисе, то замену следует производить чаще. Почему? 

фото замены масла в двигателе автомобиля №3
Движение в городе зачастую носит характер "газ-тормоз", а во время простоя в пробках двигатель может наработать гораздо больше километров, чем показывает одометр. Следовательно, износ масла значительно увеличивается. 
Если Ваш автомобиль по каким-то причинам отдыхает, то есть простаивает, это не повод не следить за состоянием масла. Рекомендуем менять его раз в полгода. 
Старая и некачественная жидкость может сильно потрепать автомобиль и нервы автовладельцу. Особенно зимой, при наших русских морозах. Плохое масло просто замерзнет в картере. При работе двигателя возникнет жуткий стук, а в дальнейшем приведёт к поломкам. 
Поэтому выбирать масло, следить за его состоянием и производить своевременную замену обязан каждый владелец Инфинити. 

В Инфинити Центр имеется все необходимое для проведения подобной процедуры. Качественное обслуживание, оригинальные масла и запчасти, руки профессиональных мастеров - все это ждёт Вас по привлекательной цене. 
Также автомобилистам нужно уделить внимание выбору АЗС. Качество топлива значительно влияет на качество масла ДВС. Масло теряет свои свойства из-за примесей и паров бензина, а значит быстрее сокращается срок его службы. Стоит отдавать предпочтение проверенным автозаправкам известных брендов. 
Следите и ухаживайте за вашим автомобилем, а Инфинитицентр станет Вашим надежным помощником!