Запись на сервис
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ НОМЕР
Замена масла заднего редуктора

Замена масла заднего редуктора

Редуктор заднего моста – одна из самых нагружаемых деталей автомобиля. Поэтому многие автовладельцы, пренебрегающие своевременным техобслуживанием, часто сталкиваются с проблемой раннего износа агрегата. Чтобы предотвратить преждевременные поломки, не стоит забывать о своевременной замене масла в редукторе заднего моста. Чтобы избежать неприятностей, стоит доверить эту процедуру Infiniti Centr.

Когда менять масло в заднем редукторе?

Редуктор заднего моста – это объединённые между собой узлы, которые передают крутящий момент от двигателя к колесам. Степень нагрузки на раздаточную коробку зависит от числа оборотов. Неизбежно возникновение трения, которое влияет на работу и целостность устройства. Чтобы снизить этот эффект применяют специальное масло.

фото замены масла заднего редуктора №1

При нормальной эксплуатации замена смазки должна производиться раз в 35.000км. Но разные условия работы автомобиля могут сократить этот срок. Есть несколько признаков, которые сигнализируют о том, что пора менять расходник:

  • Уменьшение количества масла;

  • Наличие серой пыли;

  • Изменение цвета;

К снижению уровня жидкости может привести его физический износ, вследствие которого меняется вязкость и теряются основные свойства. Или обыкновенные протечки, возникающие под действием чрезмерных нагрузок.

фото замены масла заднего редуктора №2

Обнаружение серой пыли говорит о том, что механизмы истираются. Верхний слой деталей постепенно превращается в металлическую стружку и выпадает в осадок. Он, попадая в масло, начинает циркулировать по всей системе. Отложение пыли на важных деталях приводит к закупориванию, что негативно влияет на работу агрегатов. Это может привести к поломкам и дорогостоящему ремонту.

Проще всего определить износ масла по его цвету. Если он коричневый или черный – пора его менять. Такая жидкость уже потеряла все свои основные смазывающие свойства.

Любой из этих признаков является сигналом к незамедлительной замене масла заднего моста в вашем автомобиле. Игнорирование этой процедуры может сказаться позже в виде серьезных поломок и дорогостоящего ремонта.

фото замены масла заднего редуктора №3

Эту процедуру стоит доверить профессионалам Инфинити Центр. У нас имеется все необходимое оборудование для того, чтобы провести обновление жидкости быстро и качественно. Также в наличии имеются масла. Наши мастера помогут Вам определить, какой расходник и в каком количестве необходимо заливать.

Не стоит полагаться на случай, нужно регулярно проходить диагностику и своевременно осуществлять техническое обслуживание Вашего Infiniti. Тогда автомобиль прослужит Вам верой и правдой долгие годы, а Infiniti Centr ему в этом поможет!