Запись на сервис
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ НОМЕР
Замена приводного ремня

Замена приводного ремня

Приводный ремень – основная деталь любого автомобиля. Он отвечает за передачу крутящего момента двигателя к другим важным системам машины. Среди них и генератор, и водяной и рулевой насосы, и компрессор и некоторые другие. Для правильной работы авто приводные ремни должны быть в хорошем состоянии. Для этого требуется регулярно осматривать их на предмет трещин и потертостей. Не стоит ждать, пока деталь совсем износится. Это может привести к поломке других важных механизмов, а тогда дорогостоящего ремонта не избежать. Регулярная своевременная замена приводных ремней обеспечит комфортную езду долгие годы.

Использование ремённой передачи широко используется благодаря универсальным качествам. Ремни не нужно смазывать, их работа бесшумна, а сами детали недорогие. Но, как и любой механизм, со временем они изнашиваются.

Если довести до крайности, ремень может порваться. При его разрыве рулевое колесо будет трудно вращать, управление автомобилем будет опасно, нарушится циркуляция охлаждающей жидкости, двигатель перегреется. Это может привести к серьезному повреждению авто.

Для избежания серьёзных проблем необходимо регулярно производить самостоятельную диагностику приводных ремней. Для этого не требуется специальных знаний. Достаточно просто осмотреть ремни на наличие потёртостей и трещин. А вот производить самостоятельную замену не рекомендуется. Для этого нужно знать характеристики ремней и способы установки.

Первыми признаками того, что ремень вскоре порвётся, являются:

  • Скрипы и свисты под капотом;
  • Не работает усилитель руля;
  • Горит индикатор неисправности аккумуляторной батареи;
  • Двигатель перегревается.

Не ждите, пока произойдёт разраб ремня. При первых признаках необходимо обратиться к специалистам.

В автосервисе InfinitiCentr работают опытные мастера, которые быстро и качественно произведут замену приводных ремней. Помимо этого, специалисты диагностируют состояние роликов и подшипников, которые прямо влияют на работу и состояние этого конструктивного элемента.

В нашем автотехцентре есть магазин автозапчастей, где вы сможете приобрести необходимые детали по приятным ценам. На все виды услуг предоставляется гарантия.

Комфорт и безопасность в автомобиле обеспечит InfinitiCentr!