Запись на сервис
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ НОМЕР
Замена стартера

Замена стартера

Что такое стартер и для чего он нужен в автомобиле знает любой водитель. Да и название говорит само за себя: механизм даёт старт работе двигателя, а следовательно и всей машине в целом. Автомобильный стартер – это маленький электродвигатель, обеспечивающий первичное вращение коленвала. Это, в свою очередь, необходимо для того, чтобы задать необходимую частоту его вращения для запуска ДВС.

Несмотря на то, что японские автомобили Инфинити отличаются качественной сборкой и надёжными деталями, все механизмы рано или поздно выходят из строя. Это касается и стартера. Чаще всего он перестаёт работать по причине естественного износа, и тогда отслужившую деталь необходимо заменить.

По утверждению производителя, срок службы стартера рассчитан на 3 года бесперебойной работы. Или, если переводить в пробег, на 100 тысяч пройденных километров. Раньше этого срока проблем обычно не возникает.

Стартер состоит из нескольких деталей:

  • Корпус;
  • Якорь;
  • Реле;
  • Обгонная муфта;
  • Щёткодержатель.

Поломка даже одной из них может привести к выходу из строя всего механизма. Характерными признаками неисправности стартера являются:

  • При срабатывании втягивающего реле не происходит вращение стартера.
  • Стартер раскручивает коленвал на малых оборотах даже при полной зарядке аккумулятора.
  • При работающем стартере коленвал не двигается;
  • Мотор завёлся, го стартер продолжает вращаться.

Это наиболее типичные ошибки в работе стартера. Необходимо без промедлений обращаться к специалистам за соответствующей помощью.

В автосервисе InfinitiCentr работают опытные мастера, которые много лет занимаются ремонтом Инфинити.

Ремонт стартера начинается с диагностики. Мы выполняем ее с использованием современного компьютерного оборудования. После стартер демонтируется, чтобы мастер мог точно определить все неисправности механизма. План работ и их стоимость заранее согласовываются с заказчиком. Это позволяет не переплачивать за ненужные процедуры.

Благодаря большому стажу, специалисты в короткий срок заменят стартер Инфинити на новый. В нашем автоцентре Вы сможете приобрести и необходимые запчасти, что также уменьшит время ремонта. Мы работаем только с проверенными поставщиками и гарантируем надёжность всех деталей.

Помимо первоклассного обслуживания, наши клиенты получают гарантию на все виды работ.

Для комфортной езды и бесперебойной работы авто обращайтесь в InfinitiCentr!