Запись на сервис
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ НОМЕР
Замена свечей зажигания

Замена свечей зажигания

Автолюбители отдают предпочтение автомобилям Инфинити не только из-за их стильного дизайна и невероятного комфорта, но и за высокий уровень качества сборки и надежности всех деталей. Не зря машины этого бренда относят к категории премиум-марки. Свою цену это авто полностью оправдывает на дороге.

Но, как и любые механизмы, детали Инфинити имеют свой срок службы. Один из самых популярных вопросов на автомобильных форумах - срок замены свечей зажигания. Свечи зажигания действительно являются важным элементом работы машины. Они воспламеняют рабочую смесь, тем самым способствуют работе двигателя.

И эксперты, и автолюбители не могут прийти к единому решению по поводу интервала замены свечей, но это и неудивительно. Так как каждый автомобиль Инфинити требует индивидуального подхода.

В сервисной карте автомобиля нового поколения обычно указана цифра 50.000км пробега. То есть по рекомендации производителя свечи нужно менять один раз на 50 тысяч километров. На многих автофорумах часто можно увидеть значение гораздо меньшее: 20.000км, а то и 15.000км. Все зависит от типа свечей и особенностей эксплуатации автомобиля.

Технологический процесс не стоит на месте, и рабочие показатели многих элементов авто разработчики стараются увеличивать год от года. Это касается и свечей зажигания. От материала, а также других параметров зависит и срок службы. Свечи старой школы стоят дешевле их новых аналогов, но и износятся они гораздо быстрее.

Важным фактором является и Ваш стиль вождения. Та нагрузка, которую вы даёте на двигатель, прямо влияет на длительность работы свечей зажигания. На свечах сказывается и качество топлива, которое Вы используете. Горючее низкого качества быстро выведет из строя эти детали.

Есть несколько характерных признаков того, что пора заменить свечи зажигания:

  • Повышение расхода топлива;
  • Снижение мощности;
  • Двигатель барахлит, работает неровно;
  • При движении увеличен выброс дыма (углекислого газа).

Все это является причиной обращения в автомастерскую. Менять свечи самостоятельно, особенно не имея опыта ремонта авто, крайне не рекомендуется.

Наш проверенный автосервис InfintiCentr много лет работает с автомобилями Инфинити. Специалисты быстро и качественно произведут замену свечей зажигания, а также диагностируют общее состояние двигателя. Мастера подберут необходимый тип свечей и посоветуют интервал их замены, подходящий именно Вашему Инфинити.

В InfinitiCentr есть свой магазин запчастей с большим ассортиментом и приятными ценами. Так что за новыми деталями не придётся далеко ходить. Мы предоставляем гарантию на все виды услуг.

Доверьте свой автомобиль профессионалам InfinitiCentr!