Запись на сервис
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ НОМЕР
Замена тормозных дисков

Замена тормозных дисков

Тормозная система является одной из самых важных в автомобиле. От правильной работы всех ее элементов зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. Необходимо регулярно проводить диагностику и замену вышедших из строя деталей. Особенно важно следить за состоянием тормозных дисков. В InfinitiCentr предоставляются услуги по ремонту дисков и других элементов тормозной системы.

Работа тормозных дисков

При торможении колодки прижимаются к диску. Сила трения вызывает остановку. Из-за перехода кинетической энергии в тепловую происходит нагревание детали.

Поэтому такие элементы делают из особо прочных материалов. Чаще всего тормозной диск и колодки производят из чугуна. Он наиболее устойчив к трению и износится гораздо медленнее.

Существуют и часто используются вентилируемые диски. Они имеют полости, по которым проходят потоки воздуха, что приводит к дополнительному охлаждению.

Причины замены

Чаще всего эту деталь меняют по 2 причинам:

  1. Тюнинг всей тормозной системы. Устанавливаются вентилируемые диски. Это повышает их износостойкость и рекомендуется делать автомобилистам с агрессивным стилем вождения.
  2. Замена износившихся элементов. Наиболее распространённая процедура. При спокойном стиле вождения замена не требуется раньше 100-150 тысяч километров пробега. При спортивной и резкой езде этот срок значительно сокращается: 30-40 тысяч километров.

Признаки неисправностей

Существует несколько изменений в работе автомобиля, по которым можно понять, что нужно произвести диагностику системы:

  • Увеличение тормозного пути;
  • «Уход» автомобиля в сторону при торможении;
  • Педаль тормоза заедает или проваливается;
  • Уменьшился уровень тормозной жидкости;
  • При торможении появились нехарактерные звуки.

Все это говорит о том, что машину нужно показать специалисту.

При профессиональной диагностике удастся точно установить состояние детали. Необходимо произвести ее измерение: на самой поверхности обычно пишут максимальную и минимальную толщину элемента.

Специалисты InfinitiCentr точно определят состояние тормозных дисков и всей системы. Многолетний опыт работы с автомобилями марки Инфинити позволяет быстро и максимально качественно выполнить любые процедуры.

У нас Вы сможете приобрести необходимые запчасти. Все они соответствуют необходимым стандартам и тщательно проверяются. На все виды работ предоставляется гарантия.

Доверять ремонт такой важной детали следует только профессионалам, которые работают в InfinitiCentr.