Запись на сервис
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ
+7 905 567-16-16
ПОКАЗАТЬ НОМЕР
Замена задних и передних амортизаторов

Замена задних и передних амортизаторов

Амортизаторы – часть ходовой системы автомобиля. От их состояния зависит комфорт и безопасность езды. Во время движения эти элементы обеспечивают устойчивость на виражах или при наезде на неровности. Даже такие надёжные детали, как установленные в Инфинити, со временем изнашиваются. Необходимо регулярно проходить диагностику для обеспечения прочного сцепления авто с дорогой. В InfinitiCentr имеется специальное оборудование, с помощью которого проверка и замена амортизаторов производится максимально качественно и быстро.

Причины и признаки

К сожалению, наши дороги очень плохо сказываются на амортизаторах. Ямы и ухабы быстро приводят в негодность самые износостойкие детали. Из-за этого теряется качество управляемости автомобилем и увеличивается тормозной путь. Это значительно снижает безопасность как водителя, так и других участников дорожного движения.

Эти детали ходовой части выходят из строя постепенно. Без профессиональной диагностики определить их состояние невозможно. Первые признаки неисправности появляются уже тогда, когда ремонт требуется незамедлительно:

  • Уменьшается устойчивость на поворотах, машина не выравнивается.

  • На ухабах автомобиль начинает «болтать».

  • При наезде на неровности возникает металлический звук.

  • На подвеске появились следы гидравлической жидкости.

При подобном поведении автомобиль нужно показать специалисту. С наибольшей вероятностью потребуется заменить вышедшие из строя амортизаторы. Менять их необходимо попарно. Если заменить, скажем, только передние детали, усадка будет разная и корпус не сможет удерживаться на одинаковой высоте.

Доверять замену амортизаторов необходимо только специалистам. Для подобной процедуры необходимо специальное оборудование и большой опыт.

В специализированном автосервисе InfinitiCentr мастера обладают огромным стажем работы с автомобилями марки Инфинити. Высокое качество оказания услуг достигается и благодаря современному оборудованию. В наличии имеются все необходимые для замены запчасти.

Для комфортной и безопасной езды не забывайте вовремя диагностировать состояние амортизаторов и при необходимости производить замену. Доверьте эту процедуру профессионалам InfinitiCentr.